Необычная недвижимость: подборка уникальных домов

06.12.2022

Ракушка, книга, скрипка – это не просто набор слов, это форма зданий из нашей сегодняшней подборки необычной недвижимости. Предлагаем совершить небольшое путешествие и посмотреть на самые необычные и красивые здания в разных уголках мира.

Дом-скрипка в Китае

Piano House – удивительное здание, построенное в китайском городе Хуайнань. По замыслу необычное здание должно было привлечь внимание жителей Китая и туристов к новому развивающемуся району. И судя по многочисленным фотографиям в интернете, план удался.

Удивительным фактом является то, что к музыке здание не имеет никакого отношения. В стеклянной прозрачной скрипке расположен эскалатор, а в полупрозрачном пианино находится выставочный комплекс.

Кривой домик в Польше

Krzywy Domek – здание в стиле "оптической иллюзии". Внешне оно напоминает волшебный домик из книжек, и это неудивительно. В основу легли мотивы сказочных иллюстраций польского художника.

Конструкция здания не имеет ровных мест и углов – двери и окна ассиметричны, стены причудливо изогнуты, а зеленая черепичная крыша напоминает морскую волну. Возникает ощущение, что дом плавится под солнечными лучами. При этом, попадая внутрь дома, абсолютно забываешь о внешней необычной форме. Здесь ровные светлые стены, среди которых расположились рестораны, магазины и радиостудии.

Дом-ракушка в Мексике

Nautilus – творение архитектора Хавьера Сеносиайна, построенное им в 2006 году в мексиканском городе Наукальпан-де-Хуарес.

Свое название дом получил в честь моллюска, обитающего в глубинах Тихого и Индийского океана. В здании очень много разноцветных витражей, переливающихся на свету и создающих эффект ракушки, только что выловленной из воды. Внутри здание еще более эффектно, чем снаружи. Вся мебель расставлена среди растущей прямо из пола зелени. А перемещаться можно по специальным тропинкам из камня.

Сегодня мы рассказали про 3 необычных здания, понравилась ли вам такая тема? Хотели бы вы там побывать?

Обращайтесь в Агентство недвижимости «Огни Самары», обнимем заботой, подберем индивидуальное решение!

 

#огнисамары #недвижимостьсамара #новостисамары #агентствонедвижимостисамара #сзаботойовас #забота #заботаогнисамары #заботасамара

 

   

Подобрать недвижимость
Юридическая консультация
Подобрать
ипотеку